Главная / СНГ и БАЛТИКА
03.08.2021 | 16:17

Находившегося в розыске экс-президента Кыргызстана доставили в Бишкек

Находившегося в розыске экс-президента Кыргызстана доставили в Бишкек

Бывший президент Аскар Акаев подозревается в коррупции при разработке золоторудного месторождения Кумтор.

Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев доставлен в столицу страны Бишкек и передан Межведомственной следственной группе. Экс-глава государства подозревается  коррупции, пишет АКИpress.

В рамках расследования уголовного дела по фактам коррупции при реализации проекта Кумтор, межведомственной следственной группой ранее был объявлен в розыск бывший президент страны Аскар Акаев, отмечает издание.

Сообщается, что против Акаева и других бывших высокопоставленных чиновников было открыто уголовное производство по факту коррупции при заключении генерального соглашения по проекту разработки золоторудного месторождения Кумтор в 1992 году, а также при реструктуризации генерального соглашения с компанией Камеко в 2003 году.

Напомним, 8 июля стало известно, что бывшие президенты Кыргызстана Аскар Акаев и Курманбек Бакиев объявлены в международный розыск

Также Korrespondent.net писал, что бывшего вице-канцлера Австрии судят за коррупцию. Хайнц-Кристиан Штрахе обещал предполагаемой "племяннице российского олигарха" госконтракты в обмен на поддержку в ходе предвыборной кампании.

https://korrespondent.net/world/4383021-nakhodyvshehosia-v-rozyske-eks-prezydenta-kyrhyzstana-dostavyly-v-byshkek

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым