23.10.2014 | 14:59

Азербайджан не свернет с пути демократии – Эльмар Мамедъяров

Азербайджан не свернет с пути демократии – Эльмар Мамедъяров

зербайджан придает особое значение председательству в Комитете министров Совета Европы (СЕ). Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о ситуации с правами человека в стране.

Как отметил министр, Азербайджан продолжит реформы в сфере развития демократии, однако в этом вопросе наша страна часто сталкивается с двойными стандартами. «За этим стоят определенные силы, и мы знаем об этом. Азербайджан не свернет с пути демократии», - подчеркнул Э.Мамедъяров.

Напомним, что 22 октября в Азербайджане по инициативе Президента Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда возобновила свою деятельность рабочая группа по правам человека. Группа была переименована в «Совместную рабочую группу по правам человека».

 

http://www.1news.az/politics/20141023013654035.html