Главная / СНГ и БАЛТИКА
22.10.2014 | 16:27

Инфляция в России может превысить 8%

Инфляция в России может превысить 8%

Инфляция в России по итогам 2014 года может превысить 8%, в октябре - может составить порядка 0,9%. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

"Весьма вероятно, что инфляция по итогам 2014 года будет больше 8%", - сказал министр, при этом не назвав более точной оценки.

Что касается инфляции в октябре, он также отметил, что "весьма вероятно, инфляция будет порядка 0,9%". "Темпы идут 0,2% в неделю. Похоже будет 0,8-0,9%", - сказал Улюкаев.

Как ранее сообщал Росстат, инфляция в России с 30 сентября по 6 октября 2014 года составила 0,2%. С начала октября рост цен также оценивается в 0,2%, с начала года - 6,5%. Инфляция в годовом исчислении на 6 октября составила 8,1%. 

Стоит отметить, что в Украине по итогам года инфляция ожидается на уровне 19%.

 

http://korrespondent.net/world/russia/3434601-ynfliatsyia-v-rossyy-mozhet-prevysyt-8


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым