Главная / СНГ и БАЛТИКА
11.01.2015 | 01:00

Москва грозит «ответными мерами» на новые санкции

Москва грозит «ответными мерами» на новые санкции

Новые санкции США и Канады свидетельствуют о незаинтересованности Запада в урегулировании ситуации на востоке Украины

Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает Укринформ.

«Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения… В связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей Донецкой и Луганской республик выражаем сожаление, что опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском Юго-Востоке», — заявил он.

При этом Лукашевич вспомнил о начавшейся «оттепели» в отношениях США и Кубы, которая находится под американскими санкциями с 1961 года. «Для признания безрезультатности политики санкционной блокады Кубы Белому дому понадобилось полвека. Что ж, подождем и мы», — говорит он.

Представитель российского МИДа также пригрозил «ответными мерами».
«Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер», — подчеркнул Лукашевич.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20533232/?frommail=1

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым