Грузия и Эстония будут вместе развивать электронное обслуживание
Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус передала главе внешнеполитического ведомства Грузии Тамар Беручашвили «ключ» от электронного пространства Эстонии.
Кейт Пентус-Розиманнус выразила надежду, что Грузия и Эстония вместе будут развивать электронное обслуживание. По ее словам, Эстония является единственной страной в мире, которая внедрила электронную программу жительства.
Принять участие в программе может каждый желающий, который не является гражданином Эстонии и интересуется информационными технологиями.
Тамар Беручашвили поблагодарила коллегу и отметила, что Грузия и Эстония вместе смогут сделать привлекательными электронные возможности в повседневной жизни.
(Автор: Нана Кирцхалиа)
http://www.trend.az/scaucasus/georgia/2345881.html

