11.01.2015 | 00:53

Россия увеличит группировку войск в Крыму и Арктике

Россия увеличит группировку войск в Крыму и Арктике

Глава Минобороны РФ анонсировал увеличение группировок войск в Крыму, Арктике и Калининградской области.

Министерство обороны РФ намерено в 2015 году активно перевооружать силы общего назначения, а также наращивать группировки войск в Крыму.

Об этом в ходе заседания коллегии военного ведомства заявил глава ведомства Сергей Шойгу, передает Русская служба новостей.

По его словам, сухопутные войска пополнятся двумя бригадными комплектами ракетных комплексов Искандер-М, 701 боевой бронированной машиной, 1545-ю автомобилями многоцелевого назначения.

Шойгу добавил, что военно-воздушные силы и морская авиация должны получить 126 новых самолетов и 88 вертолетов.

Также, по словам министра, будут наращиваться группировки войск в Крыму, Арктике и Калининградской области.

http://korrespondent.net/world/russia/3458587