Главная / СНГ и БАЛТИКА
06.04.2015 | 08:00

Бердымухамедов раскритиковал работу Минэкономики

Бердымухамедов раскритиковал работу Минэкономики

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе очередного заседания правительства подверг критике работу Минэкономики, заявив, что оно не занимается изучением возможностей производства новых видов товаров в стране.

Президент сказал, что для реализации экономических преобразований необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы и поручил вице-премьеру провести соответствующую работу в этом направлении, потребовав Аннамухаммета Гочыева проанализировать деятельность подведомственных учреждений экономического блока, пишет CA-NEWS.

Также глава государства сообщил, что соответствующие министерства и отраслевые ведомства не осуществляют мониторинг ввозимой в Туркменистан продукции. Минэкономики и развития не занимается должным образом изучением возможностей налаживания в стране производства новых видов товаров.

"В настоящее время в Туркменистане созданы необходимые производственные мощности и имеются сырьевые ресурсы. Однако, несмотря на это, мы осуществляем закупку многих товаров из зарубежных государств за счет валютных средств. Сформирована инфраструктурная база для организации производства высококачественной продукции, выпуск которой можно наладить без крупных затрат", – добавил он.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Berdymukhamedov-raskritikoval-rabotu-Minekonomiki.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым