Лавров: США не удалось создать масштабную антироссийскую коалицию
Москва не заинтересована в конфронтации с Западом, отметил Лавров.
Лавров отметил, что Москва не заинтересована в конфронтации с Западом и считает, что выйти из "спирали противостояния" возможно.
"Несмотря на недружественные шаги западных партнеров, по-прежнему выступаем против скатывания к примитивным конфронтационным схемам", - сказал Лавров в интервью Интерфаксу.
Он подчеркнул, что Россия открыта к сотрудничеству со всеми на основе равноправия, взаимного уважения и баланса интересов.
"Подчинить же Россию влиянию извне, чтобы за наш счет решать свои проблемы, ни у кого в истории не получалось и не получится", - заявил Лавров.
http://korrespondent.net/world/russia/3461939-lavrov

