Россия по-прежнему открыта для обсуждения различных вариантов сотрудничества в энергетике с Украиной, но оплаты долгов необходимо добиваться.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком, передает "Интерфакс".
"Долги, конечно, нужно погашать. Мы, несмотря на все договоренности, которые были достигнуты в последний период с Украиной, исходим из того, что эти договоренности могут нормально исполняться только при погашении существующей задолженности", - сказал российский премьер.