24.01.2015 | 08:03

В России запретили деятельность пяти украинских организаций

В России запретили деятельность пяти украинских организаций

Среди запрещенных организаций Правый сектор и УНА-УНСО.

В перечень организаций, деятельность которых запрещена на территории России, вошли пять украинских организаций, сообщает в пятницу министерство юстиции РФ.

"22 января 2015 года в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены пять организаций", - говорится в сообщении.

В число запрещенных вошли следующие организации: "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА - УНСО); "Украинская повстанческая армия" (УПА); "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство".

Как сообщили в Минюсте, основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3470385-v-rossyy-zapretyly-deiatelnost-piaty-ukraynskykh-orhanyzatsyi