30.01.2015 | 15:05

Первое заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 6 февраля

Первое заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 6 февраля

Первое заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 6 февраля в Москве.

Главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии примут участие в заседании.

"В ходе встречи планируется рассмотреть широкий спектр вопросов интеграционной повестки дня, касающихся функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), развития нормативно-правовой базы и реализации ряда конкретных проектов сотрудничества, в том числе в сфере инноваций", - цитирует сообщение пресс-службы Кремля ТАСС. На заседании будет обсуждаться вопрос присоединения Киргизии к ЕАЭС.

Накануне заседания, 5 февраля, председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет отдельные встречи со своими коллегами для обсуждения актуальных двусторонних вопросов.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Pervoe-zasedanie-Evraziyskogo-mezhpravitelstvennogo-soveta-proydet-6-fevralya.html