Главная / СНГ и БАЛТИКА
06.02.2015 | 12:51

Мы "насильно" в ЕАЭС никого привлекать не будем - посол РФ в Туркменистане

Мы "насильно" в ЕАЭС никого привлекать не будем - посол РФ в Туркменистане

Москва не собирается "насильно" привлекать другие страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), но польза от вступления очевидна, заявил посол России в Туркменистане Александр Блохин.

"Российская Федерация никого "насильно" в этот союз привлекать не собирается", - подчеркнул дипломат, отвечая на вопрос РИА Новости, не повлияет ли на отношения между Москвой и Ашхабадом тот факт, что Туркменистан пока не рассматривает вопрос о вступления в ЕАЭС.

По мнению Блохина, союз "будет сам за себя говорить".

"Евразийский экономический союз дает еще более широкие возможности для сотрудничества, устанавливая свободное перемещение капиталов, рабочей силы, партнерство в образовании, безвизовые поездки, координацию действий во внешнеэкономической сфере. Там масса преимуществ, и неспроста туда уже вступила Армения и в скором времени вступит Киргизия", - полагает посол РФ в в Туркменистане.

http://www.vestikavkaza.ru/news/My-nasilno-v-EAES-nikogo-privlekat-ne-budem-posol-RF-v-Turkmenistane.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым