05.02.2015 | 16:17

В Москве пройдет первое заседание Евразийского межправительственного совета

В Москве пройдет первое заседание Евразийского межправительственного совета

Завтра в Москве пройдет первое заседание Евразийского межправительственного совета, в котором примут участие главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

В ходе встречи планируется рассмотреть широкий спектр вопросов интеграционной повестки дня, касающихся функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), развития нормативно-правовой базы и реализации ряда конкретных проектов сотрудничества, в том числе в сфере инноваций, - передает АРКА.

На заседании будет обсуждаться вопрос присоединения Киргизии к ЕАЭС.

Накануне заседания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет отдельные встречи для обсуждения актуальных двусторонних вопросов.

В работе заседания примет участие делегация Армении, возглавляемая премьер-министром страны Овиком Абрамяном. В рамках визита запланирована также встреча премьер-министра Армении с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

23 декабря прошлого года Киргизия подписала документы о вступлении в ЕАЭС. Ожидается, что к 9 мая после прохождения всех внутригосударственных процедур Киргизия станет полноправным членом союза.

http://www.vestikavkaza.ru/news/V-Moskve-proydet-pervoe-zasedanie-Evraziyskogo-mezhpravitelstvennogo-soveta.html