Главная / СНГ и БАЛТИКА
12.02.2015 | 09:15

Президент Казахстана назвал санкции против России "варварскими"

Президент Казахстана назвал санкции против России "варварскими"

Назарбаев обвинил Запад в ухудшении экономической ситуации в Казахстане из-за санкций против России.

Санкции США и Евросоюза в отношении России являются "варварскими" и вредят экономике Казахстана. Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании правительства, сообщает Радио Свобода.

Назарбаев заявил, что резкое падение российского рубля нанесло ущерб казахстанским компаниям. В то же время он обвинил Запад, заявив, что ситуация стала результатом "внешних факторов" и не имеет отношения к членству Казахстана в Евразийском экономическом союзе. Назарбаев выразил надежду, что России "удастся достойно выйти из экономического кризиса"

Также президент Казахстана призвал Национальный банк к "дедолларизации экономики Казахстана" и призвал жителей менять доллары на тенге.

Как ранее писал Корреспондент.net, правительство Греции не разделяет позицию Евросоюза касательно введения новых санкций против России.

http://korrespondent.net/world/3478252-prezydent-kazakhstana-nazval-sanktsyy-protyv-rossyy-varvarskymy

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым