20.02.2015 | 09:07
Медведев поручил Газпрому поставить газ на Донбасс
Российский газ на Донбасс будет поставляться в качестве гуманитарной помощи.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручилГазпрому совместно с российским Минэнерго проработать возможность поставки газа на Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону, передает Интерфакс.
"Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с Газпромом подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов (Донецкой и Луганской областей - ред.), если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме. Люди там не должны замерзнуть", - сказал Медведев на заседании кабмина в четверг, 19 февраля.
Ранее сегодня самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" заявили о переходе на российский газ.