20.02.2015 | 09:07

Медведев поручил Газпрому поставить газ на Донбасс

Медведев поручил Газпрому поставить газ на Донбасс

Российский газ на Донбасс будет поставляться в качестве гуманитарной помощи.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручилГазпрому совместно с российским Минэнерго проработать возможность поставки газа на Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону, передает Интерфакс.

"Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с Газпромом подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов (Донецкой и Луганской областей - ред.), если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме. Люди там не должны замерзнуть", - сказал Медведев на заседании кабмина в четверг, 19 февраля.

Ранее сегодня самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" заявили о переходе на российский газ.