02.03.2015 | 14:42

Медведев повысил цены на квадратный метр «Жилья для российской семьи»

Медведев повысил цены на квадратный метр «Жилья для российской семьи»

Правительство РФ повысило максимальную цену за один квадратный метр жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» до 35 тысяч рублей с 30 тысяч рубле.

Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями, этот проект, запущенный в прошлом году, призван помочь улучшить жилищные условия тем россиянам, которые не могут сделать это самостоятельно. При запуске программы, в рамках которой до конца 2017 года в ряде российских регионов планируется построить не менее 25 миллионов квадратных метров жилья экономического класса, в качестве основного условия была установлена максимальная цена продажи квадратного метра в 30 тысяч рублей.

«Однако по понятным причинам строить дома стало дороже: выросли цены на строительные материалы и на оборудование. Это игнорировать невозможно, и застройщики просто не могут, во всяком случае не все, участвовать в реализации этой программы. В некоторых регионах возникли проблемы с выбором застройщиков, земельных участков под строительство», — сказал Медведев. 

http://www.mk.ru/economics/2015/03/02/medvedev-povysil-ceny-na-kvadratnyy-metr-zhilya-dlya-rossiyskoy-semi.html