Главная / СНГ и БАЛТИКА
09.04.2015 | 09:53

Путин не собирается в Казахстан до президентских выборов

Путин не собирается в Казахстан до президентских выборов

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует посещать Казахстан, сообщил сегодня пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков

"Пока в планах такой поездки нет", - ответил пресс-секретарь президента на вопрос, собирается ли Путин побывать в Казахстане до президентских выборов в этой стране 26 апреля, РФ напомнив, что российский лидер недавно посещал Астану, где состоялась встреча глав России, Казахстана и Белоруссии, а также прошли отдельные двухсторонние контакты с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, - передает РИ АНовости.

Напомним, решение о проведении досрочных президентских выборов в Казахстане было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами. Среди кандидатов – действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Putin-ne-sobiraetsya-v-Kazakhstan-do-prezidentskikh-vyborov.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым