Главная / СНГ и БАЛТИКА
02.03.2015 | 12:22

Али Гасанов: Ереван демонстративно игнорирует международное право

Али Гасанов: Ереван демонстративно игнорирует международное право

Армения по-прежнему ведет себя деструктивно, активно нарушая нормы международного права и демонстрируя это всему миру. С таким заявлением выступил сегодня помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Али Гасанов, давая комментарий по поводу отношения Армении к захваченным ей в заложники жителям Азербайджана.

При этом, считает Гасанов, поскольку в мире широко распространены двойные стандарты, такая деятельность Армении не встречает адекватной реакции.

"Но Азербайджанское государство предупреждает Армению, в том числе определенные круги, на которые она опирается, что с подобными заявлениями, мышлением, политическим мировоззрением нельзя строить и управлять государством. Если они действительно хотя бы немного уважают нормы международного права, то должны учитывают интересы своего народа", - приводит слова помощника президента Тренд.

Гасанов также добавил, что Армения по сути сделала свой собственный народ заложником, а то, что она обращается с территориальными претензиями к соседним государствам, вызывает опасения по поводу ее будущего.

Кроме того, помощник президента высказался относительно назначенных на 3 мая незаконных выборов самопровозглашенной "Нагорно-карабахской республики". По его словам, в случае любого одностороннего действия, политической либо социальной акции на оккупированных азербайджанских территориях, от Баку последует ответная реакция.

Поскольку Армения оккупировала эти районы, то любой шаг, сделанный на них, будет воспринят как действия государства-агрессора на территории другой страны, заявил Али Гасанов.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Ali-Gasanov-Erevan-demonstrativno-ignoriruet-mezhdunarodnoe-pravo.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым