Главная / СНГ и БАЛТИКА
16.03.2015 | 13:30

Вместо Путина президента Киргизии в Петербурге встретил губернатор

Вместо Путина президента Киргизии в Петербурге встретил губернатор

Путин и Атамбаев уже находятся в резиденции российского президента, пишут СМИ.

В Петербурге в ближайшие минуты ожидается первое за долгое время появление на публике президента РоссииВладимира Путина. Там должны состояться переговоры российского лидера с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.
Путин и Атамбаев, по некоторым данным, уже находятся в резиденции главы государства в Стрельне. Журналисты смогли проследить за проездом кортежа российского президента, впрочем, самого его, как отмечают питерские издания, пока никто не видел, сообщает Эхо Москвы.
 
Встреча должна проходить в Константиновском дворце, ее начало намечено на полдень. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пообещал, что именно здесь Путин должен появиться на публике, - впервые с 5 или 6 марта.
 
За время, пока Путин не участвовал в открытых для прессы мероприятиях, в отсутствие достоверных актуальных видеозаписей в СМИ и в социальных сетях стали распространяться слухи о том, что этом может свидетельствовать о серьезных проблемах.
 
Появлялись версии о болезни, об инсульте, о смерти, о дворцовом перевороте и о рождении у президента ребенка. В Кремле эти предположения отвергали, Песков называл такое внимание к главе государства "весенним обострением".
 
Как сообщает пресс-служба президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, в аэропорту Петербурга его встречал не российский лидер, а губернатор Георгий Полтавченко.
 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым