Главная / КАВКАЗ
03.06.2018 | 14:24

В Дагестане собираются выпускать комплектующие для реактивных самолетов

В Дагестане собираются выпускать комплектующие для реактивных самолетов

В правительстве Дагестана обсуждены вопросы выпуска в республике деталей и узлов, предназначенных для комплектации реактивного учебно-тренировочного самолета СР-10.

На совещании под председательством врио заместителя главы регионального кабмина Гасана Идрисова был презентован проект производства реактивного учебно-тренировочного самолета СР-10, в котором предусматривается участие промышленных предприятий Дагестана, которые связаны с авиастроением - «Концерн «КЭМЗ», «Авиаагрегат», «Буйнакский агрегатный завод», «ДНИИ «Волна». Как отмечено в ходе совещания, именно на них предполагается изготовление отдельных узлов и деталей для реактивных самолетов СР-10.

В производстве опытного образца летательного аппарата, отмечает пресс-служба Минпромэнерго РД, уже принимали участие некоторые производственные предприятия республики.

Презентовали проект его главный конструктор и руководитель Максим Юхацков, а также знаменитый летчик-испытатель Магомед Толбоев.

По итогам обсуждения было принято решение о разработке дорожной карты по размещению заказов на профильных заводах республики. По предварительным данным, реализация проекта предполагает ежегодное размещение таких заказов на предприятиях Дагестана на сумму около 1,5 млрд рублей. Это позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принести примерно 200 млн рублей налоговых поступлений

https://kavtoday.ru/52828

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым