Главная / КАВКАЗ
12.05.2018 | 08:36

Кадыров прокомментировал свою идею продлить полномочия президента 

Кадыров прокомментировал свою идею продлить полномочия президента 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ни с кем не согласовывал и не обсуждал идею продления сроков полномочий президента России.Ранее Кадыров заявил, что у действующего главы государства Владимира Путина "нет альтернативы" и следует подумать над решением о продлении сроков полномочий президента, не ограничиваясь двумя.

Республиканский парламент поддержал предложение Кадырова и обещал рассмотреть возможность подготовки соответствующего законопроекта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что предложение парламента Чечни о продлении полномочий президента России с двух до трех сроков подряд не стоит на повестке дня главы государства.

"Со всей ответственностью заявляю, что свое мнение я ни с кем не согласовывал, не обсуждал. Я просто исхожу из той ситуации, которая сегодня сложилась во всем мире, в частности вокруг нашего государства. Если кто-то думает, что наши недруги за рубежом в ближайшие годы изменят открыто враждебную политику в отношении России, то глубоко заблуждается", — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Глава Чечни отметил, что, по его мнению, российский президент последовательно и жестко проводит курс на развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня жизни населения, укрепление обороноспособности, что "позволило нейтрализовать попытки США и их союзников вызвать в стране экономический, политический и общественный кризис".

Кадыров подчеркнул, что по этим причинам граждане РФ имеют право вносить изменения в Конституцию."Это вопрос народа, потому что Конституцию принимает народ, и как решит народ, так и будет… Небывалый уровень поддержки он (Путин — ред.) получил и по всей стране. Поэтому уверен, что народ на все 100% одобрит предложение продления пребывания одного лица в должности президента до трех сроков подряд", — добавил глава Чечни. Об этом сообщает Рамблер. 

https://news.rambler.ru/politics/39826779-kadyrov-poyasnil-svoi-slova-o-sroke-raboty-prezidenta/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым