Главная / КАВКАЗ
11.12.2014 | 18:30

Всемирный банк поможет Северной Осетии

Всемирный банк поможет Северной Осетии

Всемирный банк согласен оказать содействие в реализации социальных проектов Северной Осетии. Об этом заявил на встрече с премьер-министром республики Сергеем Такоевым директор и постоянный представитель банка в России Михал Рутковски.

Основная цель Всемирного банка, по словам Рутковски, - рост благосостояния населения. Именно поэтому банк заинтересован в регионах Северного Кавказа.

"Основной подход, который может быть предложен Северной Осетии – это инвестиционный займ, который можно будет предоставить республике на условиях дальнейшего перекредитования федеральным центром, то есть передачей средств региону на конкретные цели, поскольку Всемирный банк не может предоставлять средства напрямую субъекту Российской Федерации", – рассказал директор.

Если говорить о конкретных целях, то здесь, по его словам, имеется в виду прежде всего развитие дошкольного и среднего образования.

"Та проблема, с которой мы сталкиваемся, это геополитическая ситуация, и все мы знаем о сложностях. В отношении Всемирного банка эти сложности связаны с тем, что в совете директоров Всемирного банка чуть меньше половины голосов имеют представители стран "большой семерки" и Евросоюза. Тем не менее, мы продолжаем работать над проектами и рассчитываем, что текущая ситуация рано или поздно разрешится", – приводят слова Рутковски ЮГА.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Vsemirnyy-bank

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым