Главная / КАВКАЗ
11.02.2015 | 09:04

Президент Абхазии потребовал провести инвентаризацию приватизированных объектов

Президент Абхазии потребовал провести инвентаризацию приватизированных объектов

Президент Абхазии Рауль Хаджимба потребовал от чиновников провести инвентаризацию объектов госсобственности, которые ранее были сданы в аренду либо приватизированы.

Провести инвентаризацию и составить реестр таких объектов, по распоряжению президента, должны комитет по управлению государственным имуществом и приватизации, главы администраций городов и районов. 

При этом планируется проверить те объекты, по которым арендаторы и собственники не выполнили договорных условий и не ввели объекты в эксплуатацию.

"По завершению инвентаризации планируется рассмотреть вопросы о пересмотре договорных отношений по арендованным и приватизированным объектам", - говорится в сообщении пресс-службы главы Абхазии, размещенном 10 февраля на сайте Государственного информационного агентства Абхазии "Апсныпресс".

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2012 года политическая партия "Форум народного единства Абхазии", возглавляемая нынешним президентом Раулем Хаджимбой, подвергла резкой критике ситуацию с приватизацией государственных объектов. Приватизация осуществляется по "темным" схемам, заявили тогда представители партии. В декабре 2010 года серьезный резонанс в Абхазии вызвала передача трех государственных дач в собственность России.

Рауль Хаджимба в интервью "Кавказскому узлу" 4 ноября 2014 года отмечал, что в Абхазии применяются незаконные схемы оформления гражданства и недвижимого имущества. "Иностранцы должны иметь возможность приобретать недвижимость на территории Абхазии, но при условии жесткого контроля и соответствующих ограничений из соображений национальной безопасности", - сказал президент Абхазии.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/257080/

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым