Главная / КАВКАЗ
09.02.2015 | 13:26

Инвесторы из Китая готовы сотрудничать с Ингушетией

Инвесторы из Китая готовы сотрудничать с Ингушетией

Инвесторы из Китая рассматривают возможности строительства генерирующих мощностей и современного агропарка в Ингушетии.

Китайские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Ингушетией. Об этом было заявлено в среду в ходе встречи главы республики Юнус-бека Евкурова с делегацией КНР. 

Руководитель региона поблагодарил гостей за проявленный интерес к республике и желание дальнейшего сотрудничества в различных экономических и социальных сферах. 

«Мы в прошлом году участвовали в инвестиционном форуме в Китае, где было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между республикой Ингушетия и Международной инвестиционной консалтинговой компанией «Карат» (Пекин) (KARAT International Investment Consulting (Beijing) Corporation Co, Ltd)» - напомнил Евкуров. 

В свою очередь, вице-президент компании «Карат» Ван Ли сообщила, что участие ингушской делегации в прошлогоднем форуме в Пекине вызвал живой интерес к региону. 

По ее словам, в Китае очень много инвесторов, которые хотят приехать в республику. Для этого они предлагают провести в Ингушетии инвестиционный форум. 

Кроме того инвесторами из Китая были рассмотрены возможности строительства генерирующих мощностей и современного агропарка в Ингушетии. 

Представители республиканского правительства представили китайским специалистам обширную программу по выработке схемы дальнейшего сотрудничества, сообщили в среду в пресс-службе главы Ингушетии.
 

http://kavkazinfo.net/news/view/16830/Investory_iz_Kitaya_gotovy_sotrudnichat_s_Ingushetiey.html

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым