Главная / КАВКАЗ
24.03.2015 | 10:58

Глава Минсельхоза РФ встретился с руководителем Карачаево-Черкесии

Глава Минсельхоза РФ встретился с руководителем Карачаево-Черкесии

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе двухдневной поездки в Карачаево-Черкесию провел встречу с главой республики Рашидом Темрезовым.

Они обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона и реализацию ряда инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, а также принимаемые меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Глава региона рассказал министру, что во многом благодаря различным мерам государственной поддержки в Карачаево-Черкесии наблюдается положительная динамика роста показателей по направлениям аграрного сектора, появляются новые виды предприятий по переработке сельхозпродукции.

Особое внимание в обсуждении заняли вопросы реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий", которая предусматривает средства на развитие социальной инфраструктуры в сельских населенных пунктах. Темрезов отметил, что за последние три года в республике значительно расширилась сеть водо- и газоснабжения, сотни семей молодых специалистов, приехавших работать в сельскую местность, получили субсидии на приобретение жилья. Глава Минсельхоза подчеркнул, что Карачаево-Черкесия является одним из передовых регионов в стране по эффективности реализации этой программы, добавив, что поддержка федерального министерства будет продолжена.

"В ходе встречи Рашид Темрезов и Николай Федоров обсудили планы и приоритеты поддержки развития сельских территорий на ближайшие годы. Была достигнута договоренность о дальнейшей поддержке министерством сельского хозяйства РФ экономически и социально значимых программ и проектов, реализуемых в регионе", цитирует пресс-службу руководства республики портал ЮГА.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Glava-Minselkhoza-RF-vstretilsya-s-rukovoditelem-Karachaevo-CHerkesii.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым