Главная / КАВКАЗ
24.04.2018 | 19:12

Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму

Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму

Глава Чечни обещает посадить политиков сразу же по приезду в республику. А также заблокировать их счета в местных банках.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ввел ответные санкции против Дональда Трампа, Ангелы Меркель и других западных чиновников. Он этом во вторник, 24 апреля, он заявил в эфире одного из российских телеканалов, сообщает РИА Новости.

"Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем", - сказал он.

Напомним, в декабре 2017 года власти США расширили санкционный "список Магнитского", включив в него пятерых граждан России, в том числе Рамзана Кадырова.

Как сообщалось, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".

"Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, обвинявшимся в налоговых махинациях, был опубликован минфином США в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года США распространили действие "закона Магнитского" на весь мир, что позволяет им вводить санкции против всех, кто, по мнению Вашингтона, причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

 

https://korrespondent.net/world/russia/3964574-kadyrov-poobeschal-posadyt-trampa-y-merkel-v-chechenskuui-tuirmu

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым