Главная / Архив
12.01.2021 | 18:49

Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин

Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин

Из-за ухудшения погоды закрыт проезд через КПП "Верхний Ларс" для всех видов транспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 декабря из-за ухудшения погоды был закрыт проезд через КПП "Верхний Ларс" для большегрузов в направлении на выезд из России. После расчистных работ на дороге ограничения на проезд грузовых машин были сняты.

С 22.00 мск 11 января запрещено движение для всех видов транспорта на участке Владикавказ - Ларс в направлении на выезд из России, говорится в сообщении на сайте МЧС России. Ограничения введены в связи с ухудшением погоды на территории Грузии, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии.

Ранее запрет на движение машин с прицепом, позднее – для всех видов транспорта был введен и властями Грузии. "На участке Хаиши - Лахамула (регион Самегрело - Земо Сванети) запрещено движение для всех автомобилей. Из-за опасности оползней и схода лавин на автомобильном отрезке Зугдиди - Джвари - Местия - Ласдили также запрещено передвижение автомобилей всех видов. Аналогичная ситуация на участке Гудаури - Коби центральной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс, ведущей к границе с Россией", - приводит сообщение Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии "Спутник-Грузия".

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 00.15 мск 12 января на выезд в Россию из Грузии нет очередей. В противоположном направлении наблюдается скопление большегрузов, а также два легковых автомобиля. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, следует из информации на сайте "Край земли"

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358520/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым