Главная / Архив
17.05.2020 | 08:37

Внучка Муссолини прокомментировала исключение из списка санкций Украины

Внучка Муссолини прокомментировала исключение из списка санкций Украины

Меры в отношении Алессандры Муссолини были наложены из-за участия в организации так называемых "выборов" на Донбассе. Как пишет Радио Свобода, включение в список было ошибочным.

 
Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини − Алессандра Муссолини − прокомментировала отмену санкций против нее в Украине, назвав решение "восстановлением правды". Об этом 16 мая сообщило Радио Свобода.
 
Как утверждает Алессандра Муссолини, она никогда не была на территории Украины, тем более не принимала участия в каких-либо политических или общественных событиях. 
 
"Как я уже официально 15 ноября 2019 года проинформировала консульство Италии в Киеве, я никогда не бывала в Украине и, соответственно, никоим образом не принимала участия в любом политическом или общественном событии в этой стране. Кроме того, ни при каких обстоятельствах − ни прямо, ни косвенно − я не имела возможности высказать любые оценочные суждения относительно политической ситуации в Украине. Я также никогда не имела прямых или опосредованных контактов с политиками или с представителями местной власти. В свое время я считала "санкцию" совершенно безосновательной, и сегодня беру во внимание факт ее отмены, что способствует восстановлению правды", − заявила она.
 
Напомним, внучка Муссолини была внесена в украинский санкционный список в 2019 году. Причиной введения мер стало ее участие в роли наблюдателя в организации так называемых "выборов" на неподконтрольной территории Донбасса осенью 2018 года.
 
Как пишет Радио Свобода со ссылкой на исследователя европейских правых и их связей с Россией Антона Шеховцова, Алессандра попала в список ошибочно − ее перепутали с Алессандро Муссолини, который действительно был наблюдетелем на "выборах" в "ДНР".
 
Ранее сообщалось, что 15 мая президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО об изменениях санкционного списка Украины, которые, среди прочего, предусматривали исключение из него внучки Муссолини.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым