Главная / Архив
08.05.2020 | 16:10

Кулеба: Отношения с США нуждаются в перезагрузке

Кулеба: Отношения с США нуждаются в перезагрузке

Коммуникация администрации Трампа и офиса Зеленского продолжается, но визит украинского президента в Вашингтон перед выборами исключается.

Отношения Украины с США нуждаются в перезапуске, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. О состоянии отношений между странами после дела об импичменте президенту Дональду Трампу он рассказал в интервью LB.ua, опубликованном в пятницу, 8 мая.

"Они не заморожены, но я бы эти отношения отдал в химчистку и вернул в очищенном блестящем виде. И в этом как раз и состоит задача дипломатов: выступить в роли этой химчистки с обеих сторон для того, чтобы убрать пятна и сделать костюм, который будет идеально на тебе сидеть и отлично выглядеть", - сказал он. 

Он отметил, что Белый дом не прекращал коммуницировать с Офисом президента Владимира Зеленского. 

"Я не вижу индикаторов, показывающих, что президент США не хочет общаться с президентом Зеленским… [В то же время] визит в США до выборов – это всегда элемент политики, влияющий на избирательный процесс. Для нас всегда в Америке ключевым была двухпартийная поддержка. Для нас важно, чтобы Украина сохранила свои позиции и хорошее отношение к себе как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов", - отметил Кулеба.

Напомним, 5 февраля американские сенаторы признали Трампа невиновным по всем пунктам обвинения в рамках слушаний по импичменту, процедура которого была запущена после того, как американский информатор выразил обеспокоенность в связи с телефонным разговором Трампа с Зеленским.

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4226632-kuleba-otnoshenyia-s-ssha-nuzhdauitsia-v-perezahruzke

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым