Главная / Архив
16.05.2019 | 18:13

Рада продлила до конца августа льготный период растаможивания "евроблях"

Рада продлила до конца августа льготный период растаможивания "евроблях"

Верховная Рада 15 мая приняла во втором чтении и в целом проект закона №8371 о внесении изменений в Налоговый кодекс, которым продлила льготный период растаможивания автомобилей на иностранной регистрации – "евроблях". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Как заявил спикер парламента Андрей Парубий, законопроект был внесен в зал вне очереди, по просьбе участников пикета "евробляхеров", который проходит в Киеве.

Одной из правок предусмотрено продление переходного периода, после которого с владельцев "евроблях" будут взиматься штрафы за нарушение сроков таможенного оформления, со 180 до 270 дней. Льготный период растаможивания заканчивался 24 мая, после чего за управление автомобилем с иностранной регистрацией полагался штраф в размере 170 тыс. грн.

За принятие законопроекта проголосовали 236 народных депутатов при 226 необходимых.

25 ноября 2018 года вступил в силу закон об изменении ставок акциза для "евроблях".

Государственная фискальная служба Украины сообщила, что за время действия льготного периода украинцы растаможили более 218 тыс. автомобилей на иностранной регистрации, в госбюджет поступило 13,5 млрд грн.

Акция протеста "евробляхеров" началась 15 мая. Владельцы автомобилей на европейской регистрации требовали продлить льготный период для растаможивания авто, отменить акциз, отсрочить введение штрафов и остановить начисление повторных штрафов за растаможивание автомобилей. 
Больше читайте тут:

https://gordonua.com/news/politics/rada-prodlila-do-konca-avgusta-lgotnyy-period-rastamozhivaniya-evroblyah-967260.html

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым