Главная / Архив
05.05.2019 | 08:48

Молдавские депутаты требуют от премьера отчета о снятии Украиной санкций с завода в «ПМР»

Молдавские депутаты требуют от премьера отчета о снятии Украиной санкций с завода в «ПМР»

Премьер-министр Молдовы Павел Филип должен объясниться по поводу факта написания им письма президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о снятии санкций с одного из крупнейших налогоплательщиков так называемой ПМР — «Молдавского металлургического завода». Так считает группа молдавских парламентариев. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Какой юридический режим имеет «ММЗ», согласно законодательству Молдовы, что гарантирует вывод завода из-под санкций воюющей страны? Какова политика правительства в отношении экономических агентов из сепаратистского региона, который аккумулирует астрономические долги около $7 млрд в акционерном обществе, в котором правительство Молдова является миноритарным акционером, то есть решает не защищать интересы государства?» – спрашивают они в соответствующем запросе.

Глава крупнейшей оппозиционной партии Молдовы Андрей Нэстасе призывает евромейские институции высказаться по поводу подобного поведения Филипа.

Ранее сообщалось, что глава правительства Молдовы Павел Филип помог вывести из-под украинских санкций Молдавский металлургический завод (ММЗ), расположенный на территории непризнанного Приднестровья, для чего он якобы написал письмо Порошенко.

https://inforesist.org/moldavskie-deputaty-trebuyut-ot-premera-otcheta-o-snyatii-ukrainoj-sankczij-s-zavoda-v-pmr/

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым