Главная / Архив
01.02.2019 | 17:19

Ильхам Алиев наградил братьев Шириновых, спасших семью из горящего джипа в Украине

Ильхам Алиев наградил братьев Шириновых, спасших семью из горящего джипа в Украине

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении медалью «За отвагу» Сабира Адиль оглу Ширинова и Умуда Адиль оглу Ширинова.

Как сообщает официальный сайт главы государства, согласно распоряжению президента Сабир и Умуд Шириновы награждены за проявленную личную отвагу во время спасения людей, столкнувшихся с опасностью для жизни.

Умуд и Сабир Шириновы, проживающие в городе Николаев Украины, из горящего автомобиля спасли маленького ребенка и его родителей.

Братья по пути из отеля-кафе «Ингул», который находится за чертой города Николаева, увидели перевернутый прицеп от фуры. Они остановили машину, а потом подошли к водителю грузового автомобиля. Как выяснилось, буквально в 40-50 метрах от них на обочине горел перевернутый автомобиль, а в салоне плакал ребенок.

P.S По словам пользователей соцсетей, которые описывали позднее инцидент, «когда старший брат Умуд спрашивал у водителя грузовика почему вы стоите, надо же оказать помощь — вытащить из горящей машины ребенка и остальных пассажиров, тот ответил что уже поздно и он не намерен рисковать жизнью. Братья Шириновы не растерялись… Они понимали что дорога каждая секунда. Они, рискуя своей жизнью, бросились вытаскивать из горящего джипа ребенка.

Мужчины разбили боковые стекла в машине, но это не помогло. Тогда Сабир предложил сломать багажник и через него зайти в автомобиль. Таким способом им удалось вытащить плачущего ребенка и вслед за ним маму. В машине между передними сидениями остался отец, а в то же время к газовому балону очень быстро приближался огонь. Все кричали: «Бегите! Сейчас будет взрыв!». Но братья Шириновы невзирая на очевидную опасность бросились через багажник, сломав сидения, и вытащили отца ребенка, который находился без сознания и застрял между сидениями. Буквально через минуту взорвался газовый баллон в машине».

https://m.minval.az/news/123860232?fbclid=IwAR30C5mrW6aQKD5vYIUpUKmWMTYv5vAxz-vGChkLIxBOoivND2p8IbilNz8

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(2) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Ashley Наш сайт: Биржи Ссылок Зарубежные - http://10kop.seosecretservice.top/birzha-ssylok-statei.html Наши теги: биржа ссылок отзывы, биржа ссылок как заработать, купить ссылки на сайт, определение обратных ссылок на сайт Удачи Вам

    07.02.2019 | 16:00

  • Shella Наш сайт: Биржа Трастовых Ссылок - http://10kop.seosecretservice.top/kupit-razmeshchenie-ssylok.html Наши теги: узнать обратные ссылки конкурента, биржа вечных ссылок родиналинков, биржа ссылок для нулевых сайтов, купить ссылки вконтакте Удачи Вам

    07.02.2019 | 00:19