Главная / Архив
04.05.2018 | 18:03

Трамп заявил, что дата и место встречи с Ким Чен Ыном утверждены

Трамп заявил, что дата и место встречи с Ким Чен Ыном утверждены

Президент Дональд Трамп не ответил на вопрос журналистов, где и когда он собирается встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп заявил, что дата и место его встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном уже назначены. Об этом сообщает Bloomberg.

"У нас есть дата, у нас есть место", – заявил Трамп журналистам. При этом он не уточнил, когда и где встреча может произойти.

Он также выразил оптимизм в отношении скорейшего освобождения трех американских граждан, осужденных в КНДР.

8 марта советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чхун Ый Йон прибыл в Вашингтон и передал Трампу письмо от Ким Чен Ына с предложением встретиться.

9 марта Трамп подтвердил возможность организации встречи с лидером Северной Кореи. По словам главы Белого дома, в КНДР пообещали не проводить ракетных испытаний до переговоров.

По информации СМИ, на встрече с Трампом Ким Чен Ын поднимет вопрос об установлении дипломатических отношений между странами.

28 марта Трамп заявил, что "Ким с нетерпением ждет встречи" с ним.

7 апреля CNN сообщил, что непубличное обсуждение встречи Трампа с Ким Чен Ыном на уровне спецслужб идет "полным ходом". По данным канала, северокорейская сторона предлагала провести переговоры в Пхеньяне.

Трамп заявил 17 апреля, что обсуждаются пять возможных мест его встречи с Ким Чен Ыном.

3 мая бывший мэр Нью-Йорка и новый адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что трое американцев корейского происхождения, осужденные в КНДР по обвинению в "шпионаже и враждебных действиях", в ближайшее время могут быть освобождены.

 

http://gordonua.com/news/worldnews/tramp-zayavil-chto-data-i-mesto-vstrechi-s-kim-chen-ynom-utverzhdeny-244693.html

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым